Петербург - это не только всемирно известные архитектурные ансамбли, но и проходные дворы, дворы-колодцы, чёрные лестницы, парадные и коммуналки. Всё это, сливаясь воедино, создаёт ту неповторимую атмосферу города, в которую вы погрузитесь.
Наша прогулка будет проходить в одном из самых роскошных округов Царского Петербурга конца 19-го начала 20-го века - Литейного. Во время вояжа вы увидите один из самых оригинальных и необычных домов во всем модерне Петербурга, так называемый Египетский дом, доходный дом камергера и действительного советника, а также предводителя дворянства, Анания Ратькова-Рожнова, арку двора-курдонера высотой с пятиэтажный дом. Мы пройдем мимо лютеранской церкви, в которой по сей день проводятся службы. Также мы зайдем в апартаменты известного хирурга, Ивана Ивановича Грекова, расположенные в старинном доходном доме, а ныне в жилую коммунальную квартиру.
Место встречи
ул. Колокольная, 3 - у магазина «Красное & Белое»
Стоимость экскурсии
Стандартный билет
1200 руб.
Вы вносите предоплату в размере 20% на
сайте, остальную сумму - гиду в начале экскурсии.
Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре
Бронирование экскурсии
Это групповая экскурсия. Размер группы
до 1200 человек.
Мы начали свою деятельность в 2017 году. Специализируемся исключительно на организации безопасного и доступного посещения крыш Санкт-Петербурга. Прогулки по крышам очень популярны в нашем городе, мы провели уже более 2200 экскурсий. Ждем вас на крышах Петербурга!