Терский конный завод - единственный в России, где разводят чистокровных арабских лошадей. Вы сможете не только узнать историю завода и его основателя, графа Строганова, но и сделаете фотографии с породистыми скакунами.
Отмена бронирования в любой момент с полным возвратом
предоплаты
Гарантия лучшей цены
Организатор не устанавливает более низкие цены на других
площадках
Что вас ожидает
История завода и его основателя
Терский конный завод располагается под горой Змейка - это уникальное для нашей страны хозяйство, где занимаются разведением арабских лошадей чистокровной породы.
История завода начинается с 1889 года, когда граф Строганов завез в Россию тринадцать бедуинских лошадей. Он выбрал для основания завода живописное место с особым климатом, который благоприятно сказывался на состоянии лошадей. Арабская порода считается одной из древнейших и наиболее ценных, их запрещали скрещивать и даже продавать в Европу.
Изящество, темперамент и легкость скакунов
В 18 веке арабский жеребец Сметанка в России стал основополагателем двух новых пород: орловской рысистой и русской верховой. Сегодня же на Терском конном заводе активно продолжают разводить арабских скакунов с их неповторимой легкостью и красивым экстерьером, колоритной породностью и темпераментом. Их бег похож на полет, они словно не касаются земли, когда бегут по манежу. Даже известная балерина Уланова однажды отметила, что изяществу арабской лошади завидует любая балерина в мире.
Вы сможете не только окунуться в историю завода и разведения этой ценной породы, но и сделаете на память отличные фотографии с чистокровными арабскими скакунами!
Важная информация
Внимание! Полная оплата стоимости экскурсии, оставшейся после внесения предоплаты на сайте, производится турфирме за сутки до начала проведения экскурсии.
В стоимость экскурсии включены:
Сопровождение квалифицированным экскурсоводом
Услуги профессионального водителя
Автобус, оснащенный микрофонами и кондиционерами
Обязательно возьмите с собой :
Паспорт, свидетельство о рождении (детям)
Теплые вещи и удобную обувь
Наличные деньги на дополнительные расходы (по маршрутам почти отсутствуют банкоматы)
Продолжительность экскурсии - с 13:50 до 17:30.
ВАЖНО: турфирма обрабатывает заявки только в рабочее время с 9.00 до 18.00.
Дополнительные расходы
• Входной билет за представление (взрослый) - 500 руб. • Входной билет за представление (Детский от 6 до 16 лет) - 450 руб. • Питание - за свой счет.
Место встречи
Пятигорск. Место посадки у входа в парк Цветник (Кирова 23). Время, номер автобуса и экскурсовода уточняет менеджер за два часа до начала поездки
Условия бронирования
Бесплатная отмена в любой момент с полным возвратом предоплаты
Организатор прошел аттестацию и предоставил документы
Оплата 20% на сайте,
полная оплата суммы, оставшейся после внесения предоплаты на сайте, производится турфирме за сутки до начала проведения экскурсии.
ИП Власюк Юлия Викторовна приглашает Вас открыть для себя удивительный мир Северного Кавказа — регион с богатой историей, уникальной природой и самобытной культурой.
Мы организовываем экскурсии и туры, которые подарят незабываемые впечатления!
Мы предлагаем:
- Профессиональную организацию поездок
- Индивидуальный подход к каждому гостю
- Атмосферу уюта
- Проверенные маршруты по самым живописным местам региона
Мы посетили экскурсию Терский конезавод. Сама экскурсия очень понравилась, очень красивые лошади, хорошо рассказанная история, сувенир на память.
Но хочу сделать замечание водителю. Гоняет, собирает все ямы на дороге, не умеет их объезжать, разгоняет автобус и тут же давит резко на тормоз. В общем поездка до места была ужасной.
Конезаводу большое спасибо.
Энже
31.10.2024
Посетил(а)
1 экскурсию
Очень интересная и зрелищная экскурсия. Галина Диамидовна- экскурсовод от Бога!
Наталья
10.10.2024
Посетил(а)
2 экскурсии
Благодарю за интересную экскурсию и интерактивную встречу с прекрасными лошадьми
ОЛЕГ
03.08.2023
Посетил(а)
1 экскурсию
Здравствуйте!!! Поездка на Терский конный завод очень понравилась. Арабские скакуны впечатляют. Куча эмоций!!! Приобрел на память сувениры, а главное получил полезную информацию, по поводу арабской породы лошадей!!!! Большое спасибо!!!!!